УЗИ показало изменения в щитовидной железе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, по совету невропатолога делал УЗИ шеи, врач, которая делала УЗИ заметила изменения и сделала УЗИ щитовидной железы. В связи с тем что в селе, где я живу, никаких врачей нет, и притом еще идет война, кроме того я одинокая вдова-пенсионерка, - все исследования и поездки к врачу затягиваются в большой промежуток времени. Артериальное давление не стабильное, скачет, вот данные за последние дни начиная с сегодняшнего утра: 140х90, 150х70, 140х70, 160х80, 170х80, 150х90, 150х80, 130х80, 160х80, 150х80, 140х80, 170х100, 140х60, 140х70,140х60. Давление измеряю 3-4 раза в день. По совету врача-терапевта принимаю Хипотел 80 мг раз в сутки, утром и в обед Семлопин 2,5 мг одну таблетку, а также расторопшу и таблетки Когнум Сахар месяц назад был 6,6, пью Арфазетин, сахар, булочки и другие кондитерские изделия исключила из питания. Прошу Вашего совета по поводу щитовидки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-26 23:35
Здравствуйте, Надежда.

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас совершенно нормален, это отлично.

Что касается результатов УЗИ, то здесь без очной консультации у эндокринолога не обойтись. При выявлении узловых образований размером больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.

С уважением, Надежда Сергеевна.