УЗИ почек. Беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26, беременность 34 недели. До беременности особых с почками не было, ставили полиенефрит. Во время беременности направили на УЗИ почек, сначала ставили полиенефрит правой почки и гидронефроз, приписали канефрон 2 таблетки 3 раза в день и антибиотики амоксиклав(я их пить не стала побоялась, что навредит ребёнку). Неделю назад была на УЗИ, вот результаты посмотрите, пожалуйста. Сегодня ходила на плановый приём, в женскую консультацию, врач гинеколог говорит, что это уже 2 степень, может перейти дальше. Анализы в норме, белка нет, сдавала также бак посев мочи, всё в порядке. В туалет хожу часто(за ночь могу раз 5-6 вставать, если много воды выпью), единственное что моча иногда тёмная по цвету и бывают тянущие боли в спине. Я расстроилась, целый вечер в голову незнай что лезет. Отеков особых нету, к вечеру припухают ноги, а по утрам под глазами мешочки. За время беременности набрала почти 17 кг. Была очень худенькая 63.500 при росте 1.78, стала 79.300. Врач назначила мне только коленно-локтевую зарядку (её я долго делать не могу, лицо начинает гореть и закладывает уши). Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Что делать в данном случае? У нас в городе врачей специализированных нету, городок маленький, а в другой город ехать 4 часа боюсь, что уже не перенесу долгую дорогу. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, насколько это опасно? Заранее Вам спасибо большое за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-17 05:40
Добрый день. По описанию расширены чашечки, в заключении лоханка. В любом случае, нужна консультация уролога, для решения вопроса о стентировании
Платная консультация
Ирина 2021-11-17 05:44
Доброе утро, спасибо Вам большое за ответ. Как я поняла, нужно оперативное вмешательство? А просто препаратами ничего уже не сделаешь? И после родов это возможно не пройдёт?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-17 05:45
После родов скорее всего пройдет. Для этого и нужна консультация уролога (решить нужно ли оперативное вмешательство). Все вопросы касаемо беременности нужно конечно решать оффлайн
Платная консультация
Ирина 2021-11-17 07:26
Понятно, постараюсь попасть к доктору. Спасибо Вам огромное, хоть более менее понятно стало, что к чему. Спасибо ещё раз.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-17 07:34
Все будет хорошо! Будьте здоровы!