УЗИ почек, анализ мочи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок стал часто ходить в туалет (писить). Почти каждые 5 минут совсем по чуть -чуть. А иногда и просто казалось, что хочет. Но при этом у него ничего не болело, температуры не было. На 5 день сходили на УЗИ. УЗИ показало пиелоэктазию правой почки и под вопросом хронический пилонифрит. Сдали общий анализ мочи. Врач сказал без патологий, воспалений нет. (везде было написано neg). В направлении к нефрологу нам отказали. Начали пить канефрон. Стал в туалет ходить как раньше. Подскажите, на сколько опасны данные заключения УЗИ? Собираемся ехать платно на приём к нефрологу в другой город (тк у нас в городе нет). Подскажите, какие анализы нам ещё лучше сдать?
Категория: Нефролог

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-15 19:38
Добрый вечер. Прикрепите результат УЗИ. Сделайте пробу Нечипоренко