Узи плода на 35 неделе беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, мутация Лейдена в гетерозиготной форме (тромбофилия)
Здравствуйте! Сегодня делала узи, больше для себя, т к у меня тромбофилия и я переболела ковидом на 18-19 неделе беременности, Колю клексан 0,4 2 р в день, наблюдаюсь у гематолога. Узи делала это сама в платном центре. И на узи увидели дмжп 2 мм щелевидный, до этого было пройдено не одно узи, и у этого специалиста в том числе на 25 неделе. В 30 недель был 3 скрининг (его прилагаю), никаких отклонений не было. А сейчас вот такое, я просто в растерянности что делать не знаю, просто читаю у всех находили на втором скрининге зачастую и потом часто пропадала эта щель. А у меня наоборот не было на всех скринингах а уже к родам появилась. Я просто в растерянности. Прилагаю и сегодняшнее узи и скрининг на 31 неделе. Пью омегу 3 дополнительно и вигантол по 2-3 капли, т к редко бываю на солнце. И так же фемибион 2. Гемоглобин 120. Там ещё степень зрелости плаценты 0 стоит, на моем сроке уже должна зреть вроде как, она что не работает? Прилагаю узи скрининг в 30 недель и нынешнее узи на 35 неделе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-05 07:09
Здравствуйте! Сейчас точно ничего не сделаете. Все дообследование и если необходимо лечение будете получать посое родов. Опасного ничего нет. Возможно само уйдёт.
По зрелости это нормально. Значит ребенок максимально получает необходимые вещества