Узи печени ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 недель
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 8 недель. Было сделано УЗИ брюшной полости. Обнаружены гиперэхогенные включения в печени и селезенке. Узист на вопрос 'что это? ' внятного ответа дать не смогла. Сказала только что это признак внутриутробной инфекции, т. е. я перенесла какое-то заболевание во время беременности. Но во время беременности я ничем не болела! У меня ни разу даже насморка не было! Хотелось бы узнать, может вы сможете расшифровать заключение более подробно. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Это говорит о том, что был или есть воспалительный процесс в печени, такое может быть как при внутриутробной инфекции, так и перенесенной после родов.
Для уточнения нужно уточнить что говорит на приёме невролог и офтальмолог - есть ли отклонения в развитии, сдать:
Клинический анализ крови с формулой
АЛТ, АСТ, креатинин
ИФА крови на ЦМВ, токсоплазм антитела класса М
Провести нейросонографию.
Клинический анализ крови с формулой
АЛТ, АСТ, креатинин
Провести нейросонографию.