УЗИ нервов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что с моим локтевым нервом? По данным ЭНМГ повреждение моторных и сенсорных волокон локтевого нерва (снижение скорости проведения ответа и грубое снижение амплитуды М-ответа). Есть ли гематома на снимке? Была операция снятия металлоконструкции. Заранее спасибо!
Теги: узи срединного нерва протокол
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-12 16:44
Локтевой нерв находится в рубце, грубо говоря, нужно его освобождать, но это только оперативное лечение, иначе так и останутся поврежденными волокна.
Надежда 2019-08-12 21:47
Спасибо за ответ, Дмитрий Владимирович! Операция невролиз была сделана 8 июля, но осталась гематома, которая не рассасывается пока. Онемение 5-го и 4-го пальцев еще не ушло (50*на 50). Что то можно сказать по данным УЗИ мягких тканей? Спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-13 10:43
Чтобы рассосалась гематома можно использовать местно гепариновую мазь. А для улучшения проводимости по нервным волокнам - нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц. При отсутствии аллергии на препарат.
Надежда 2019-08-13 22:09
Спасибо большое за рекомендации. Гепариновой мазью пользуюсь. Нейромидин куплю завтра. Спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-13 23:51
Поправляйтесь!