Повреждён боковой подколенный нерв

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Доброго времени суток! Две недели назад мне сделали операцию по удалению кисты Беккера. Кисту удалили, но при операции повредили боковой подколенный нерв. Проявляется слабость в ноге, беспокоит боль в области стопы. Онемение в тыле стопы и боковой поверхности голени. Жжение и покалывание в голени и стопе. Я хотела бы узнать - буду ли я снова ходить? И какое лечение требуется?
Заранее огромное спасибо.
Теги: поражение бокового подколенного нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-20 19:25
Здравствуйте, Оксана! Вам делали операцию через разрез в подколенной ямке или артроскопию? В первом случае образовавшийся рубец может создать ущемление нерва (тунельный синдром), тогда следует обследоваться на ЭНМГ и лечиться у нейрохирурга. Если малоберцовый нерв поврежден в результате манипуляции в операционном поле, тогда Вам надо бороться за восстановление сохранившейся части нерва. В этом Вам поможет невропатолог.