УЗИ мошонки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста высчитать объем яичек. Везде пишут по разному, не пойму на какой объем лучше ориентироваться, на объем в мл или куб. См
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

11 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-07-27 06:57
Здравствуйте! Ваш вопрос перенаправили мне. Чем могу ещё помочь?
Платная консультация
Анна 2020-07-27 10:06
Доброе утро. Я совсем запуталась. Если считать в мл, то получается 15,2 и 17,7 и получается то это укладывается в возрастную норму, а если в см. Куб то нет. Как тогда правильно.
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-07-27 10:36
Доброе утро! Есть ещё третий вариант, не по объёму, а просто по размеру. По этим данным- у вас норма. Скрин статьи прикреплю. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-07-27 10:53
Так на какой ориентироваться лучше по вашему мнению?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-07-27 10:58
Анна! Если по двум методам норма, то значит норма. Попробую поискать посвежее данные норм по кубическим сантиметрам. Но известно, что размер яичек не влияет на фертильность. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-07-27 11:03
Да, боюсь не потология ли это.
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-07-27 11:09
Нашла новейшую формулу расчёта из англоязычной статьи. Длина, ширина, высота и умножить коэффициент на 0,71. Скрин вам скину
Платная консультация
Анна 2020-07-27 11:33
А какие нормы для этого измерения? И скажите, вы как врач обычно обращаете внимания на то что размеры выше возрастных норм? Или это не критично?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-07-27 11:38
Для вашего возраста от 10,1 до 28,3 кубических сантиметров. В урологии существует только понятие гипогонадизм (уменьшение размеров яичек), понятия увеличение размеров нет, на это не смотрят. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-07-27 11:48
Спасибо вам большое за консультацию. И терпение! Всего доброго!
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-07-27 11:58
Здоровья вам! Спасибо за благодарность!