Щитовидная железа ниже возрастной нормы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я поступаю в кадетское училище, и мне надо пройти эндокринолога. Я пошел к врачу и тот мне сказал, что надо сдать на гормональные исследования: ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ к ТГ, и АТ к ТПО.
Вы не могли бы мне подсказать нормально все у меня с анализами?
ТТГ - 1.5979 мкМЕ/мл
Т4 свободный - 9.86 пмоль/л
Т3 свободный - 5.31 пмоль/л
АТ к ТГ - 1.52 МЕ/мл
АТ к ТПО - <0.25 МЕ/мл
Меня послали к врачу так как у меня щитовидная железа ниже возрастной нормы, (делал УЗИ щитовидной железы)
Правая доля - 10*8*35мм
Объем правой доли - 1,5 мл
Перешеек - 2,8 мм
Левая доля - 11*9*29мм
Объем левой доли - 1,5 мл
Общий объем железы-3,0 мл
Расположение: обычное. Контур: ровный, чёткий.
Капсула: не уплотнена. Подвижность при глотании сохранена.
Эхогенность паренхимы: средняя.
Эхоструктура: однородная.
Кровоснабжение: 1 типа, скорость до 20 см/с
Регионарные лимфоузлы: не увеличены.
Помогите пожалуйста! Буду очень благодарен! А то волнуюсь немного.
Добавлен: 18 мая 2018 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-18 17:27
Добрый день, Евгений.
Для того, чтобы я смогла Вам помочь, мне необходимо знать референтные интервалы приведенных Вами анализов, а также Ваш рост и вес.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Евгений 2018-05-18 17:43
Рост. 163 см
Вес- 54. 2 кг
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-18 18:19
Евгений, Ваши анализы абсолютно нормальны, поэтому в данной ситуации уменьшение размеров щитовидной железы не имеет особого значения, т. к. она функционирует абсолютно нормально, полностью обеспечивая организм необходимыми гормонами. Иными словами нет повода запретить Вам учиться в кадетском училище.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Евгений 2018-05-18 23:37
Спасибо, большое! Надеюсь так и будет.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-19 10:15
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.