Ребёнок 2.10 писается от смеха, пилоэктазия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.10 лет
Здравствуйте, у моей дочки (2.10 лет) такая проблема. Когда сильно смеётся, писает в штаны. Один раз было на улице, когда заигралась. Попросилась в туалет, но мы не успели добежать, написала в штаны. Затем дома, играли, смеялись и она написала. (4 раза за месяц). На горшок ходит с 1.9, ночью 1 раз встаёт в туалет, днём тоже иногда во время сна встаёт.
В марте лежали с ОКИ в больнице, там делали узи(фото прикрепила), затем через месяц сдавали мочу - сказали норма. Узи ещё раз не сделали пока. Скажите пожалуйста, что это такое происходит? Куда нам обратиться?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 июня 2022 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-06-19 15:16
Здравствуйте!
Пиелоэктазия (расширение лоханок почек) небольшая, нужно наблюдать, узи контроль 1 раз в 3 месяца.

До 4 лет эпизоды недержания мочи являются нормой, но обязательно следите за регулярностью походов в туалет. Для вашего возраста норма 9-10 раз в сутки, то есть каждый час примерно. Обычно дети заигрываются и передерживают мочу, а потом не успевают в туалет.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2022-06-19 21:39
Спасибо большое за ответ! Я поняла, будем наблюдать.
Елена 2022-06-22 14:21
Оля Владимировна, мы сдавали ещё мочу два раза. В 1м анализе показало бактерии 13(в этот раз мы неправильно сдавали, в нестерильной таре), 2й раз показало бактерии(не знаю сколько, результат не на руках) и следы белка. Что это значит?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-06-29 18:59
В норме на коже и слизистых оболочках живут бактерии, во время мочеиспускания они смываются. Если количество лейкоцитов норма, значит все в порядке. С уважением, Оля Владимировна