Плохой анализ мочи у маленького ребёнка

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, последний анализ мочи у дочки после курса фурагина особо не изменился. До фурагина эритроциты тоже были высокие. Подскажите о чём говорят результаты? И что значит следы белка, насколько это плохо? К нефрологу записаны на ближайшее время.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

7 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-04 16:04
Добрый вечер, Анжела! По анализу мочи признаков воспаления нет, эритроциты неизмененные в таком же примерно количестве, как и прошлый раз (посмотрела ваш предыдущий вопрос- анализ мочи и узи). Кто вам назначал фурагин? Он в данном случае совершенно не нужен и не поможет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-04 16:07
Следы белка- это норма. Неизмененные эритроциты- это косвенные признаки солей, иногда мелкая врожденная аномалия (по типу добавочного сосуда почки, по узи не видно у маленького ребёнка). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анжела 2021-02-04 16:11
Фурагин прописал нефролог на 5 дней. На 3тй день приёма фурагина сдали по нечепоренко по рекомендации врача, анализ был идеальный (это было в четверг). А сейчас опять повысились.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-04 16:15
Анжела! Конечно надо регулярно сдавать мочу и узи почек (наблюдать пиелоэктазию), но я не вижу смысла пить препараты, если лейкоциты норма и признаков воспаления нет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анжела 2021-02-04 16:20
Спасибо Вам огромное за внимание и за ответы! Последний вопрос) в антибиотиках тоже смысла нет в нашем случае?
И вообще ситуация не критична? Каждый анализ мочи просто с дрожью в руках получаю(
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-04 16:22
В антибиотиках тоже смысла нет. Наблюдайтесь, не паникуйте, если что спрашивайте. Всегда готова помочь. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анжела 2021-02-04 16:29
Всё сделаем) Ещё раз огромное спасибо!