Эритроциты, лейкоциты в моче, плохие анализы мочи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
В начале лета у ребенка была температура без симптомов, сдали кровь и мочу 17.06.20, кровь хорошая, моча оказалась плохой, отклонения: кровь качественно 25, эритроциты 8-10-12, лейкоциты 4-4-5, удельный вес 1010-1,025. Врач прописала нам фурагин по 1 таблетке 2 р/д,10 дней. Мы пропили, следующий анализ мочи сдали 20.08.20 отклонения: кровь качественно +, эритроциты 0-1, лейкоциты 5-6. Далее мы сделали УЗИ, которое не выявило никаких проблем, и снова сдали анализ мочи 15.09.20, отклонения: кровь качественно 25, эритроциты 2-3. Подскажите, что это может быть и какие мои дальнейшие действия должны быть (какие анализы сдать, какие лекарства, к какому врачу идти)?
Категория: Детский уролог

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-16 15:47
Добрый день! Такие изменения в анализах мочи и температура не связаны. Рекомендую (закрытая информация). Пересдать общий анализ мочи после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Светлана 2020-09-16 16:08
Дозировка у таблеток одна? Перед забором анализов подмывались с мылом, хлоргексидином не обрабатывались.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-16 16:31
Да, дозировка одна. Мылом подмываться недостаточно, могут попасть примеси из половых путей. С уважением, Оля Владимировна