Эритроциты и лейкоциты в моче грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Пиелоэктазия справа
Здравствуйте, в 1 мес на узи почек ребёнку поставлена диагноз -пиелоэктазия справа до 6 мм
Сказали наблюдать
Анализ мочи был в норме
В 5 мес вновь узи-также пиелоэктазия справа до 6 мм
Анализ мочи-лейкоциты 120-остальное норма
Курс фурагина(2 недели), после него моча норма
6 мес. -анализ мочи -лейкоциты больше 100
Эритроциты -35
Что делать?
Как обследоваться?
Чем лечиться.
Был до этого понос, слизь в кале
Фимоз, врач говорил минимальный, не может вроде влиять на анализ
Состояние ребенка хорошее, ест и развивается по возрасту. Зубов пока нет
Теги: в моче эротроцицы и лекоциты
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-20 20:58
Добрый вечер, Елена! Узи пиелоэктазия 6 мм - это мало для паники. Если жалоб нет, кроме плохих анализов мочи, рекомендую пересдать общий анализ мочи после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина. Фото результата пришлёте, посмотрю динамику. Дальше определимся с тактикой. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Марина 2020-10-20 21:01
Анализ пересдавалиЭто повторный
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-20 21:03
Я понимаю. После обработки хлоргекседином или мирамистином все становится стерильным и минимизируется попадание примесей из препуциального мешка. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-20 21:07
Добавьте фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде. С уважением, Оля Владимировна