Эритроциты с рождения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня у ребёнка 13 лет с детства в моче эритроциты, прошли разные обследования, УЗИ почек, гинеколога все в норме, лечились канефроном, амосином, нам ничего не помогает, лежали на дневном стационаре прошли кучу обследования, ни чего не выявили, сказали соблюдать диету, прошло время снова сдали мочу опять много эритроцитов, назначили амосин и канефрон 1 мес., пропили толку нет сегодня сдали мочу по ничепоренко, снова эритрциты, подскажите какие обследования ещё можно пройти. Можно ли как то это вылечить и отчего они у ребенка могут быть. Посоветуйте какое нибудь лечение. Ребёнок себя чувствует хорошо, отёков нет, боли не беспокоят. Мы живём в городе, у нас нет тут нефролога. Педиатр не знает уже как нас лечить. Спасибо за ответ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-30 13:55
Добрый день! По выписке вижу в заключении УЗИ- нефроптоз справа (повышенная подвижность правой почки), появление эритроцитов может быть с этим связано. Можно сделать снимки почек (экскреторная урография стоя и лёжа), чтобы узнать точное анатомическое строение и степень подвижности почек, но особо необходимости в этом не вижу. В принципе, ничего страшного в таком количестве эритроцитов нет, но надо наблюдать (для спокойствия). Рекомендую: 1) контроль общего анализа мочи 1 раз в месяц; 2) анализ крови мочевину и кретинин 1 раз в 6 месяцев; 3) узи почек 1 раз в 3-6 месяцев. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-06-30 14:32
Спасибо за ответ, я то все понимаю но наш педиатр бьёт тревогу, отправляет нас лежать в больницу
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-30 14:45
(Закрытая информация) можно весна/осень по 1 месяцу. Ваш педиатр не специалист в этом вопросе, от госпитализации можете отказаться. Тех рекомендаций, что я дала, достаточно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-06-30 15:36
Ольга Владимировна, спасибо большое вы так все подробно описали, но подскажите когда мы проходили все обследования нам дали медикаментозную терапию, подскажите стоит ли это принимать, ещё сказали что по желанию можно сдать кровь на ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа, нефролог говорит что это тоже может влиять. Подскажите нужно ли нам сдавать эти анализы и ещё высылаю фото единственно что было выявлено при обследовании.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-30 15:53
Так вас уже обследовали полностью и снимки почек делали. Медикаментозная терапия не нужна, кроме (закрытая информация). Кровь можно сдать, но не обязательно. С уважением, Оля Владимировна