Узи мошонки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, на отдыхе сын пожаловался на боли в области моч. Пузыря и в области мошонки. Хирург в дет. Поликлиннике направил на узи. Результат-гиперэхогенное образование в правой мошонке 0.35-0.1 см фото прилагаю. Помогите понять что это может быть. Заранее благодарю!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2015 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-29 16:57
Может быть или киста или перекрут гидатиды. Отек, покраснение мошонки есть? Фото плохого качества ничего не видно.
Платная консультация
Оксана 2015-07-29 17:16
Андрей Петрович, спасибо за оперативный ответ. Покраснений нет, отека тоже. Говорит, что не болит, но трогать опасается. Качество результата узи к сожалению только такое. Очень смутило что доктор сказал, что не знает что это. Направил на консультацию в больницу, а это время. А для матери заключение-обнаружено образование звучит как приговор.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-29 17:25
Это может быть кальцинат или что-то другое плотной консистенции. Ничего страшного, такое может быть в норме.
Платная консультация
Оксана 2015-07-29 17:33
Большое спасибо!