Узи малого таза на 11 день мц

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз вен малого таза до 8 мм. Субмукозный миоматозный узел до 8 мм.
Здравствуйте.
6 месяцев назад мне удалили железистый полип эндометрия функционального типа. Врач, которая изначально нашла этот полип, сказала прийти к ней на УЗИ через 6 месяцев после гистероскопии на 6 день менструального цикла. Но у меня кровянистые выделения длятся до 10 дней (может, из-за имеющегося аденомиоза). Есть ли смысл приходить на 6 день? На мой взгляд лучше прийти на УЗИ в 11 день (тогда уже точно будет всё чисто). Правильно ли я думаю?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 11:48
Здравствуйте! Да, важно делать узи именно на 3-7 день от начала цикла.