УЗИ ендокринолога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Боли в голове, могут ли быть из за проблем с щитовидной железы? Буду благодарна ответу!
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровки УЗИ щитовидной железы. Есть ли большие изменения? Опасно ли это? Требует ли это лечение? Помогите пожалуйста в данных вопросах. Буду благодарна вам! Есть что-то серьезное?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-31 21:55
Здравствуйте, Елена.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения и небольшое узловое образование. Необходимо лабораторное дообследование. Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ. С результатами обратитесь к своему очному эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-01-31 22:01
Большое спасибо за ответ. А это образование оно опасное?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-31 22:02
Угрозы для жизни не представляет.
Елена 2022-01-31 22:03
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-31 22:04
Пожалуйста, здоровья Вам.