Узи бца дуплекс

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Сделал УЗМ БЦА и Дуплекс, пугают заключения.

1) По УЗИ БЦА чем опасно увеличение КИМ и бляшка или это одно и тоже
2) По Дуплексу чем опасна дифузность? И почему спазм?
3) Сильно ли запущено?
4) Как лечиь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-16 10:59
Здравствуйте.

У вас выявлено атеросклеротическое поражение сосудов, участвующих в кровоснабжении головного мозга, что привело к развитию стеноза.
Лечением данной патологии занимается терапевт.
Назначается пожизненный прием статинов, которые снижают уровень холестерина в крови, и гиполипидемическая диета с ограничением в рационе животных жиров.
Это основное направление терапии.