Скачки давление 170

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, опасноли давление 170 на 95, если я его измерю сразу как только сяду после пешей прогулки?! Но спустя 5 мин в спокойном состоянии давление 120 на 75! Незнаю что уже делать! Проверилась вся! Узи сердца, экг, гормоны щит. Железы, узи щитовидки, узи почек и надпочечников-обсолютно все в норме! Если я лежу и спокойно измеряю давление оно 110 на 60, сидя 120 на 70! но при резкой смене положения(лежала и тут же села мерить) будет 165 на 90, пройдет 2 мин и оно само приходит в норму! Мерию давление постоянно! Если нервничаю оно поднимается до 170(у невролога в кабинете 180 было) но как только успокоюсь 3-5 мин оно приходит в норму! Если измерять сразу после того как пройдусь и сесть сразк измерить будет 170! посижу 3-5 мин и оно 120 на 80! я уже боюсь в гости сьездить, все мысли об этом давлении! Скажите на сколько это опасно и что мне делать чтобы давление так не поднималось! Ведь стоит просто пройтись и давение 170. посидишь-приходит в норму. Очень боюсь этих цифр и боюсь инсульта.24 года. Заранее спасибо! Не ем соль, сладкое, питаюсь исключительно вареным! Уже все ограничила! Скажите это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-06 11:12
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта