Узи бца действительно ли нормальное?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Прошу посмотреть узи брахиоцефальных сосудов.
Год назад на диспансерном приеме у невролога сообщил, что жена видит маленькую разницу в размере зрачков. Врач невролог на основании осмотра сказал, что все в норме и анизокория, скорее всего физиологическая (1мм), на всякий случай рекомендовал консультацию окулиста по глазному дну (норма) и узи бца. С результатом узи пришел снова к неврологу и врач сказал, что ничего более не нужно. Все в порядке.
Очент бы хотелось еще одно мнение врача. Пожалуйста, посмлтрите. Вписываются ли в вариант нормы такие отконения? И имеет ли отношение к делу холестерин? Сдал в этом году на диспансеризации. Результат 5,24 (норма 3,78-6,99 и при этом указано, что желательеок значение до 5,18).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 21:51
Здравствуйте.
Атеросклеротических изменений в сосудах у вас нет. Холестерин в пределах нормы.
По результатам УЗИ, есть признаки воздействия со стороны костно-связочного аппарата в шейном отделе позвоночника, что может говорить об остехондрозе этого отдела.
Поэтому с целью дообследования можете пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Андрей 2019-11-14 21:54
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Остеохондроз есть, ставили и без мрт уже. Более ничего серьезного изменения не означают?
Холестерин все же разве не высоковат? Слышал, что сдают какие-то виды холестерина. Хороший. Плохой. Надо ли сдать их?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 22:04
Да. Вы можете дополнительно сдать анализ на Фракции холестерина: ЛПВП, ЛПОНП, ЛПНП, и триглицериды.
Более ничего серьезного у вас нет.
Адекватная регулярная физическая нагрузка, здоровое питание- и врач вам будет не нужен.
Будьте здоровы!