Узи брюшной полости -заключение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, во вложении результаты узи, скажите, пожалуйста, что можно сказать по заключению- диффузные изменения печени и поджелудочной. Очень пугает такой диагноз. Злоупотребления алкоголем нет, но иногда выпиваю пиво. Насколько этот диагноз опасен и что мне лучше предпринять. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-17 11:55
Здравствуйте.
По описанию УЗИ нет ничего страшного и опасного. Но Вы должны понимать, что диагноз не ставится на основании УЗИ.
Вам нужно обратиться к своему терапевту. Тот проверит функциональное состояние печени и поджелудочной железы, осмотрит и побеседует с Вами. Так определяется диагноз и необходимость проведения соответствующего лечения.
В любом случае- получите рекомендации.
Всего доброго.