Узи брюшной полости или кт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Проконсультируйте пожайлуста. Я лежала в инфекционной больнице мне сделали там узи брюшной полости. Диагноз: диффузные изменения, в поджелудочной железе и загиб желчного пузыря. На фгдс написали следы панкреатита. Стоит ли мне еще делать Кт брюшной полости. Будут ли там изменения, или будет все так же как и на узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-26 10:41
Елена! Выявленные изменения в протоколе УЗИ не требуют прохождения КТ. Вам следует иметь анализ биохимии крови + кровь на гликированный гемоглобин (показатель скрытого диабета), соблюдать диету стол №5 по певзнеру, принимать ферменты во время еды, спазмолитик. Не пить кофе на голодный желудок, газированные напитки, алкоголь, кушать жирные продукты, уменьшить прием углеводов