Узелок во влагалище

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре прошлого года обнаружила внутри влагалища небольшой твердий узелок 3-4 мм в диаметре. Гинеколог при осмотре ничего не обнаружила, но сказала, что он пальпируется под неизмененной слизистой. Еа внутривагинальном узи ету шишечку не видно, остальное все в полном порядке. Сейчас при прощупивании заметила, что етот бугорок при натуживании как- би распрямляется в полостку еластиной упругой ткани, а при напряжении мишц опять сворачивается в шарик. Ничего не болит, слизистая не изменена. Может ли етот бугорок бить раком влагалища или у него другие проявления? Или ето может бить каким- то подслизистим шрамом от родов. Рожала 2 раза естественним путем, вроде без разривов 5 и 6 лет тому назад. Очень переживаю насчет онкологии.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-20 17:33
Любое образование может быть доброкачественным или злокачественным.
Необходимо обследование у гинеколога.