Узел щитовидки

Спрашивает: Jane
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно были проблемы с глотанием пищи. Был ком в горле. Сделала УЗИ щитовидки, с правой стороны найден узел размером 7,4 мм. Отправляют на пункцию. Сейчас глотать легче стало, но по бокам шеи болит, будто мышечная боль. Подскажите пожалуйста, что может быть! И очень боюсь делать пункцию! Какова вероятность злокачественного образования?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-19 22:05
Здравствуйте.
  1. "но по бокам шеи болит, будто мышечная боль" -- с щитовидной железой это не связано в любом случае. Начните с консультации терапевта.
  2. "Какова вероятность злокачественного образования? " -- на этот вопрос исключительно по результатам УЗИ щитовидной железы ответить невозможно. Достоверный ответ даст лишь пункционная биопсия. Бояться этой процедуры не стоит совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Jane 2017-03-22 21:59
Спасибо огромное Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-22 22:05
Пожалуйста, здоровья Вам.