Уйти или остаться?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. Я не знаю к кому ещё можно обратиться. Поэтому пишу вам. У меня вот такая проблема. Я учусь на втором курсе медицинского университета, вроде бы, не очень сложно, учиться я люблю, когда мне интересно то, чем занимаюсь, но в это и проблема. Мне не нравится. Второй год подряд я пытаюсь заставить полюбить себя медицину. Само направление мне нравится, но не профессия врача. Каждый день просыпаюсь с мыслью о том, что не хочу Всю жизнь проработать в больнице занимаясь одним и тем же 24/7. Рутина не для меня. Мне нравятся такие профессии как генетик, биоинженер, то, что сейчас развивается. Мне бы очень хотелось поменять профессию пока не поздно. Но мне страшно. Я не знаю как сказать это родителям. Они столько вложили в меня. Столько денег и сил. А я просто в один момент стану их разочарованием. Я не хочу их подвести. Но и продолжать так я больше не могу. Я стала пропускать пары. Почти каждый день у меня нет настроения. И я стала часто плакать, боясь, что неправильно выбрала своё будущее. Я не знаю как мне поступить, пожалуйста, подскажите. Хотелось бы услышать непредвзятое мнение на этот счёт. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-16 14:20
Здравствуйте, Ксения.
И та и другая профессия относятся к медицине. Но специализироваться по ним Вы сможете только после 6 курса, поступив в интернатуру или ординатуру. А пока можно посещать студенческие кружки по выбранным специальностям. Все мы так начинали. Удачи в воплощении мечты, коллега!