Не могу сама понять свой поступок и появилось безразличие

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, почему я не могу объяснить свой поступок. Я собиралась уже сесть на поезд и поехать в гости к подруге. Но почему то я стала переживать о поезде и обо всем другом. И в один момент будто что то щелкнуло, и мне все стало безразлично. И я ко все что так сильно хотелось, вдруг мне все стало не надо. И я никуда не поехала, потому что все расхотелось резко. И на два дня пропала, мне не хотелось никому отвечать или писать. Даже почему к парню резко охладела и мне на него всеравно стало. И даже подругу не предупредила, а она переживала что я куда то делась и не отвечаю. Мне и на это всеравно стало. Я и сама незнаю почему так поступила. Она очень обиделась на меня, а я ей не могу объяснить почему я так поступила потому что я этого сама незнаю. И вот теперь я незнаю как объяснить все подруги, что ей сказать.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-30 15:31
Здравствуйте, Оксана!
У Вас бывало такое раньше, когда резко приходило чувство безразличия?
Здесь надо вспоминать, какие мысли были до того состоянич безразличия. Что-то побудило прийти именно к такому состоянию. Это было только безразличие к поездке и к парню или ко всему в жизни? Как долго такое длилось?
В любом случае а тот момент эмоции перекрыли доступ к разуму, Вы перестали думать о последствиях события. Может, к подруге ехать и не хотелось, раз Вы потом переживали не за то, что не повидались с ней, а за то, что она обидится, что подумает.
Если вспомните последовательность мыслей в тот момент, то найдете ответы на все вопросы.
С уважением Елена.
Оксана 2020-07-30 16:22
Спасибо что уделили внимание!До этого я начала переживать обо всем. Нет, стало резко безразлично ко всему. Мне все перехотелось делать. Даже аппетит пропал, ем потому что надо. Одеваю то что быстрее под руку попадеться. И на себя мне как то безразлично стало. Не хочу ни с кем общаться, просто хочу одна быть. Сплю по 15-18 часов. Это состаяние длиться до сих пор уже где то 5 дней.
Оксана 2020-07-30 16:24
Да раньше такое было, один раз, где то 4 года назад
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-30 22:55
Оксана,
Вам не надо замыкаться в себе, если есть близкие, друзья, обязательно скажите, как себя чувствуете, думаю, и подруга поймет, к которой не попали.
Вам надо найти силы радоваться жизни. Возможно, Вы очень устали от чего-то и Вам необходимо отдохнуть.
Подумайте, что сейчас Вас может порадовать, возможно, это прогулка или полакомиться чем-то вкусным или посмотреть любимый фильм, обязательно побалуйте себя любимым занятием.
Здоровья Вам!