Увеличился лимфоузел у ребенка 5 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у ребенка под челестью справа увеличился лимфоузел поднималась температура 37,4 ничем не сбивала, бывает подкашливает, дело в том что я тоже переболела с лимфоузлами, видимо какой то вирус, ребенку 5 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2022 года

18 ответов

Здравствуйте! Да возможно ребёнок переносит острую вирусную инфекцию и вследствие этого увеличились лимфоузлв, старайтесь больше пить воды, проводить туалет носовых ходов морской в течение 5 дней 3-4 раза в день
Дарья 2022-01-15 10:40
Спасибо иза ответ, а как оно пройдет может надо таблетки пить? С другой стороны тоже увеличено но не так сильно как справа, как повышать имунитет чтобы не болеть?
Дарья 2022-01-15 10:50
Фото прикладываю
Дарья 2022-01-15 10:52
Фото прикладываю
Дарья 2022-01-15 10:55
Вот фото
Дарья можно Изопринозин по 1 табл х 3 раза в день в течение 5 дней
Дарья 2022-01-15 17:54
Арбидол детский принимает или Изопринозин эффективен и его начать?
Дарья при увеличенных лимфоузлах на практике эффективнее Изопринозин.
Дарья 2022-01-15 19:06
Спасибо вам огромное)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарья 2022-01-18 13:37
Здравствуйте я уже к вам обращалась по поводу ребенку насчёт т большого лимфоузла, приходила педиатр врач сказала что ужасное горло воспаление всё, и лимфоузел огромный поэтому, она выписала антибиотик пить три дня Хемомкцин у нас понос от него, что нам делать? Как лечится и что с поносом делать? Помогите
Если понос из-за препарата то его необходимо отменить, можно принимать Супракс или Амоксиклав согласно инструкции в возрастной дозировке в течение 5 дней. Жидкий стул - пить Адиарин Регидро в течение суток 1 литр каждые 5 минут по глотку. Смекта 1 Саше х 3 раза в день в течение 3 дней
Дарья 2022-01-18 16:15
Мы его два дня пропили, может достаточно этого антибиотика? Ну лимфоузел увеличен сильно, просто флору кишечную не хочется портить, или обязательно пропить?
Дарья, обычно увеличенные лимфоузлы могут приходить в норму долго, до нескольких месяцев. Антибиотик вам врач назначил вероятно так как увидел в этом необходимость. Рекомендую приём нового антибиотика по схеме. Конечно нужен контроль общего анализа крови и осмотр педиатра в динамике. Очень хорошо было бы сделать Узи лимфоузла, покажет есть ли гнойный процесс на данный момент
Дарья 2022-01-18 16:44
Спасибо вам огромное, вы мне сильно помогли)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарья 2022-01-19 07:15
Прости пожалуйста температура поднялась 38. не было такой , а утром поднялась, два дня антибиотика который нам не подошли не помогли, придется Амоксиклав пить?