Увеличились узлы в щитовидной железе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, узлы на щитовидке появились в меня уже лет 25 назад. С тех пор регулярно делаю УЗИ (1 раз в 1-2 года). Последнее УЗИ показало, что за последние два года увеличилось количество узлов и их размер. К эндокринологу талон взяла только через три недели. Очень переживаю. Может надо что-то заранее предпринять за эти три недели. Результаты УЗИ прикрепляю. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-04 14:24
Здравствуйте, Светлана.
До очного визита к врачу сдайте свежие анализы: анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, кальцитонин. На приём к врачу возьмите результаты прошлых УЗИ щитовидной железы для оценки в динамике. Возможно, потребуется проведение пункционной биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.