Увеличилась и болит грудь

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, болит грудь и увеличилась на размер или 2, отёки похоже на задержку жидкости, и так на протяжении 3 месяцев, месячные шли через 21 день а сейчас через 28, это всё произошло после приёма гормональных (Принимала пилюли белый феникс т. К были болезненные месячные) перенимала их месяц содержали фито эстрогены! Уже 3 месяца и не принимаю и не буду а вышеперечисленное не проходит! Сдала анализ на женские гормоны и вот результаты ЭСТРАДИОЛ: 209,3 ПГ/МЛ(24-114)
ПРОГЕСТЕРОН: 3,43 ПГ/МЛ(0.31-1.52) КОРТИЗОЛ: 18.5UG/DL(6.70-22.60) ФСГ: 4,87MLU/ML ЛГ: 9.79 MLU/ML Тестостерон: 0.1ПГ/МЛ сдавала на19 день менструального цикла, помогите с лечением как нормализовать гормональный фон? За ранее спасибо
Теги: грудь увеличилась и болит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 02:34
Здравствуйте, Алла.

Для начала укажите нормы ЛГ, ФСГ и тестостерона по Вашей лаборатории.
Вы уже прошли обследование у врача-гинеколога?

С уважением, Надежда Сергеевна.