Увеличилась и болит грудь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Увеличилась грудь и ореола. Ощущение тяжести и боли особенно со стороны подмышечных впадин при прикосновении. Мой цикл 28 дней. Принимаю противозачаточные новинет с 2005г. В 2014 был перерыв. Беременность, роды, лактация и снова новинет. Последние критические дни были 2 декабря 2017. 10 декабря появилась боль в груди. Следующие месячные должны быть только 23.12. Может ли это быть беременность несмотря на таблетки и прошедшую менструацию? До этого грудь болела лишь пару раз. В начале беременности. И после полового акта после длительного воздержания. С чего начать обследование?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-09 08:13
Здравствуйте.
Обследование начните с УЗИ молочных желез в 1 фазу менструального цикла.