Увеличилась грудь

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние три цикла у меня увеличивается грудь во второй половине цикла, почти на 1,5 размера. Ранее грудь никогда перед месячными не беспокоила. Вес у меня не изменился. Четыре месяца назад у меня обнаружили полип эндометрия. Операцию пока не делала. Грудь очень сильно наливается. Все белье мало. В городе специалиста нет. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какие обследования пройти. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-20 03:43
Здравствуйте! По всей видимости у вас гормональный сбой, раз грудь так чувствительна к месячным. Поэтому стоит пройти УЗИ молочных желёз, дабы исключить мастопатию и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови, после чего назначил лечение в виде ОК.