Уплотнение за соском

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад при самообследовании обнаружила уплотнения за соском. Просто показалось, груди стали тугими, до месячных две недели. Кажется, было несколько 1-2 см. Круглые, не поняла только, подвижные или нет. При нажатии немного двигались. При нажатии есть дискомфорт, но маленький, не беспокоят совсем, если не трогать. Сейчас, кажется осталось одно уплотнение, большое см 4-5. Лиффоузлы не увеличены, соски не втянуты, нет выделений. То есть ничего, кроме уплотнения и немного дискомфорт в груди. Сами груди не увеличились. Грудное вскармливание закончила в августе этого года. Месячные идут с задержкой, цикл 35-37 дней, по этому поводу ещё к врачам не обращалась. Что может быть у меня и когда сделать УЗИ, если длинный цикл? Планирую на 8-10 день цикла. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-04 04:02
Здравствуйте УЗИ молочных желез проводится с 5 по 12-13 день цикла.