Увеличены шейные лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Я уже себе места не нахожу. У ребенка 9 месяцев назад прощупала увеличенные лимфоузлы на шее, примерно до 1,2 см. Они были разные в диаметре, начиная с самого крошечного(3-5мм) и с обеих сторон. В прошлом году мы часто болели, плюс ко всему резались зубки. Но и после болезни они не прошли, а просто уменьшились (часть, а часть осталась прежней). Летом сдавали анализы на паразитов, герпес, мононуклеоз(двух типов). Единственное, что нашлось в крови это уреаплазма. Потом мы прошли лечение антибиотиками, но они не прошли. Сдавали кровь, в крови увеличены эозинофилы. Делали узи узлов (два раза), плохих сказали узиисты нет, но я переживаю очень. Вчера опять решила их прощупать, оказалось и наключичные увеличены (примерно до 1 см) Переболели простудой и гриппом за эти 2 месяца 3 раза, точнее два и вот сегодня опять заболели. Ест хорошо, аппетит не нарушен, активный. И еще периодически во время сна потеет, но это с рождения.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ и последний анализ крови.