Лимфоузлы шейные увеличены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень боюсь лимфомы. Как ее можно исключить? Сегодня сделала УЗИ лимфоузлов, 5 месяцев назад делала на этом же аппарате размеры были чуть больше до 28 мм. Лечение антибиотиками было, не знаю погрешность ли узи или правда лимфоузлы уменьшились немного. Анализ крови сдавала 4 раза, отклонений нет ни по одному параметру.
И ещё, почему то узистов не пугают мои лимфоузлы, говорят, может они у вас с детства, можно ли как то это проверить? Уже полгода живу в страхе
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 января 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-04 22:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. У Вас нет показаний для проведения каких-то проверок.

Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-03-30 23:53
Здравствуйте! Прошло ещё три месяца (всего 8 месяцев с момента обнаружения лимфоузлов, живу с ними может быть дольше). Переделала узи, все тоже самое. Кровь тоже без отклонениний. Сколько времени должно ещё пройти, чтобы точно быть уверенной, что ничего страшного нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-31 06:57
Здравствуйте.
У Вас изначально не было оснований, для того, чтобы иметь подобные опасения. Нет их и сейчас.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2019-03-31 08:34
Доктор, а если они за такой срок не уменьшились, и неизвестно сколько до этого они были, получается они могут и на всегда такими остаться?
И ещё, скажите пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, один терапевт сказал, что лимфоузлы от этого, а второй сказал, что такого быть не может, как вы считаете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-31 13:02
-могут. Но чаще с годами исчезают. Все это индивидуально
-да, могут от этого.
До свидания.