Огромные лимфоузлы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, эндокринолог меня отправил на узи, так как у меня проблемы с щитовидкой. По результатам узи: увеличены шейные лимфоузлы до 26*8мм, с утолщенной корой, кровоток в воротах. Терапевт прописал лечение: супракс 7дней, фарингосепт, колдракс, мирамистин. Узи контроль через месяц. Прошло 3 месяца лимфоузлы не изменились. Сделала пункцию: реактивная гиперплазия лимфоузла.
Скажите пожалуйста, какая вероятность, что это не рак? Хирург пугает, что лимфоузлы увеличенв из за рака щитовидки, говорит, что биопсия может ошибаться. У меня узел доброкачественный по биопсии.
В горле часто гнойники, но хирург и лор говорят, что от них не могут быть увеличены шейные лимфоузлы так сильно.
Онколог говорит, что все хорошо, что лимфоузлы увеличены, потомму что я постоянно болею
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

2 ответа

Карина 2018-10-29 12:52
Забыла сказать, что за полгода сдавала все анализы 4 раза. Воспаление в крови было только полгода назад, последние 4 месяца все анализы вообще идеальные. Соэ-3. Поэтому врач говорит, что может быть рак, так как воспаления нет, лимфоузлы не уменьшаются от лечения.
Не знаю, когда впервые они увеличились, никогда не делала узи, но прощупывались с детства, на шее и в паху
Добрый день. Прикрепите описание УЗИ щитовидной железы.