Увеличены органы у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка увеличена печень, селезенка и поджелудочная. Сказали сдать анализ на монуклиез. Сдали, пришёл результат, не могу понять что значит. К врачу не сможем в ближайшее время попасть. Подскажите что значит и что нужно дальше делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-13 08:36
Добрый день.
Этот анализ говорит о ранее перенесенной инфекции. Лучше сделать анализ пцр.
Ольга 2020-02-14 17:30
Здравствуйте. Что это за анализ ПЦР?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-14 21:04
Вы делали IgG - он показывает наличие уже выработанных антител, а анализ пцр показывает наличие самого вируса, то есть можно понять болен ли еще ребенок.