Температура 37 в 9 мес. Между

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес.
Здравствуйте, Елена Борисовна. Моему сыну 9 мес. Каждый день держится t 37-37.2. (Показывает ртутный градусник). Электронный в ухо- 36,2. Сдавали ОАМ и ОАК. Анализы норм. Ребенок хорошо спит, ест, не капризничает. Невролог предположила что м. б. из-за наличия тонуса (пальчики на ноге ребенок подгибает). Прописали магний б6 на месяц. Пьем 10й день, температура все равно держится. Подскажите, какие еще анализы сдать чтобы выявить причину t?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-21 21:54
Добрый день.
Такая температура у детей до 1,5 года может быть вариантом нормы. Если по результатам анализа все чисто и проблем нет, значит особо переживать не стоит.
Наталья 2020-06-21 22:22
Хорошо, спасибо. А если мы пойдём на вакцинацию инфанрикс гекса, наличие t действие вакцины не ухудшит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-21 22:23
Нет, если по анализам у вас все в порядке, значит переживать нет причин.