Температура у младенца

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! У старшего ребёнка 3,5 года уже месяц температура 37 без симптомов, в итоге двухсторонняя пневмония, анализ почти в норме, предполагается ковид, но мазок отрицательный. У младшего 2 месяца ему, температура такая же в районе 37, но для его возраста это считается нормой, сдали кровь, все хорошо, только гемоглобин понижен, ходили к заведующей она его даже слушать не стала, говорит Мамочка не переживайте, я вас уверяю с вашим младшим все хорошо! А как быть спокойной если у старшего такая же 37, по анализу немного повышены лейкоциты и лимфоциты, дыхание чистое, пневмония не прослушивается! Нужно ли делать рентген для перестраховки такому маленькому ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-01 22:42
Добрый день.
Что еще беспокоит - вялость, частое дыхание, отказ от еды? Ребенок в таком возрасте не может безсимптомно перенести пневмонию.
Елизавета 2020-08-01 22:47
Обоих детей ничего не беспокоит, старший температурит 37, у младшего 36,7-37
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-01 22:49
Так как для младшего это вариант нормы, то переживать нет причин. Рентген на всякий случай принес больше вреда ребенку, чем спокойствия маме.
Елизавета 2020-08-02 00:44
Спасибо за ответ! И ещё вопрос, замечаем что температура как засыпает падает, с чем это может быть связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-02 22:10
У большинства людей температура во сне немного снижается.