Увеличенные внутренние органы у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, здравствуйте. У ребенка 9 лет после рвоты и высокой температуры, прошло три недели, сейчас по узи увеличены в 2 раза печень, поджелудочная и желчный пузырь. Это не страшно? Гастроэнтеролог говорит что нужно время чтобы восстановиться организму. Мне не спокойно.
Теги: у ребенка увеличены внутренние органы, увеличены внутренние органы у ребенка, у ребенка увеличены все органы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 22:29
Юля! Необходимо установить причину повышения температуры и рвоты - бактерии или вирусы. Именно инфекционный агент вызвал нарушения в органах. Все восстановится, если знать причину и проводить профилактику восстановления измененных органов. Педиатр должен вам провести диагностику и назначить лечение. Пройдите осмотр у детского инфекциониста.