Помогите расшифровать результат!

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала анализ на антитела к хламидиям класа lgG, после незащищенного полового контакта прошло два месяца,
Результат: 0,35

Референтные значения:
R < 0.8 - негативний результат

0.8 ≤ R ≤ 1.1 - сомнительный результат

R 1.1 - положительный результат

нуждаюсь ли я в лечении?
спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-12 10:44
Здравствуйте!
По этим данным - нет.
Если у Вас есть сомнения в половом партнере после незащищенного ПА, реккомендованно:
- ПЦР на урогенитальные инфекции через 1 мес. После ПА;
- ВИЧ, Сифилис , Гепатиты - через 1, 3, 6 мес. После ПА и ВИЧ через 9 и 12 мес.
Будьте здоровы! Удачи!
Мила 2016-11-12 11:29
Спасибо огромное за ответ. Скажите, а может такое быть, что пцр показывает наличие хламидий, а ифа крови нет? В таком случае какому анализу верить? Ведь ифа может еще долгое время показывать наличие хламидий, если организм с ними встречался.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-12 17:10
Что Вы конкретно имеете в виду?
Бывает разное. Нужно смотреть индивидуально.