Антитела в крови

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, требуется сдать анализ крови на наличие введенной вакцины(паротит, корь, краснуха). Насколько точен будет данный анализ и как он называется. У ребенка пониженный гемоглобин, немного боязно заново сдавать кровь (недавно сдавали из вены). Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-29 23:21
Добрый день.
Можно определить наличие антител класса IgG к этим вирусам (в основном определяют к краснухе, к остальным - редко).
Это покажет есть ли антитела, значит ребенок привит или перенес инфекцию, или нет - значит ребенок не защищен.
Всего доброго.