Увеличены лимфоузлы, уплотнения на впадине около ключицы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, длительное время увеличены лимфоузлы под подмышками, на шее, на ноге ниже колена. Брали анализ на рак молочной железы и брали биопсию. Сказали что какая то инфекция, прописали таблетки и все"даже не назначили повторного приема. Позже стала нащупывать какие то уплотнения на впадине около ключицы, примерно где находиться вилочковая железа. Проверяли щитовидную железу, все нормально. Затрудненно дышать, боли в груди, дискомфорт постоянный. Сердце проверяла, тоже нормально. Флюорография тоже нормально. Какие еще обследования пройти, какие анализы дополнительные сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 01:46
Здравствуйте, Мария.
Несколько не поняла адресность вопроса. Я эндокринолог, сфера моей деятельности – гормональная патология. Не состояние лимфатических узлов и т. п. Уточните, пожалуйста, что именно Вы хотите спросить у эндокринолога?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-04-07 10:59
Здравствуйте, влияют ли лимфоузлы на иммунную систему? Какие дополнительные анализы или обследования пройти или к какому врачу по поводу то что я описала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-07 22:31
Мария, иммунная система, лимфатические узлы и т. п. – всё это не к эндокринологу. Повторю, что эндокринолог занимается гормональной патологией. По поводу состояния иммунной системы логичнее обращаться к иммунологу.
Мария 2019-04-09 14:18
Спасибо за ответ, что к иммунологу нужно будет обращаться.