Увеличены лимфоузлы, растут лимфоциты в крови

Спрашивает: Анастасия Войткевич
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, на протяжении пол года растут лимфоциты и падают нейтрофилы в крови. Увеличены лимфоузлы под нижней челюстью, болят нижние десна и красное горло. Скажите пожалуйста что говорят анализы и какое обследование нужно пройти для установки диагноза, местный терапевт разводит руками и ничего конкретного не говорит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-29 14:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.