Увеличены альфа-1 глобулины

Спрашивает: Юлия Владимировна Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после ковида в агусте 2020 года заболели суставы, сначала коленные, потом плечевые, потом тазобедренный, потом сустав большого пальца. Прохожу лечение у ревматолога длительное время (НПВС, уколы, физиопроцедуры, терафлекс, пиаскледин, компрессы, дипроспан), которое не дает положительный эффект, болевой эффект сохраняется. Диагноз – полиартралгия постковидная. В связи с чем были назначены обследования на исключение аутоиммунных заболеваний суставов (исключили, сдавала ревматоидный фактор, АЦЦП, мочевую кислоту, антитела к двуспиральной днк скрининг). Ревматолога смущает высокий СРБ при всегда низком СОЭ, поэтому для исключения иных заболеваний была назначена протеинограмма. По результатам увеличены альфа-1 глобулины, но не увеличены иные глобулины (альфа-2 глобулины, бета и гамма глобулины), поэтому как мне пояснил врач, речь не идет только о ревматическом направлении и нужно исключать заболевания крови (в частности, миелому). Это действительно так? По одному повышенному анализу можно подозревать миелому? Из остальных анализов, выходящих за референтные значения – постоянно повышены тромбоциты, по состоянию кроме суставов – безумная сухость во рту и глазах по утрам, не смотря на увлажнитель воздуха и количество выпитой накануне воды (глюкоза крови при этом в норме).
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-04 17:04
Здравствуйте.
Конечно нельзя. Для исключения гематологической патологии прикрепите полный общий анализ крови.
Платная консультация
Юлия 2021-08-05 09:01
Добрый день, прикрепляю.
Юлия 2021-08-05 09:01
Юлия 2021-08-05 09:02
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-05 09:10
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Платная консультация
Юлия 2021-08-05 09:10
Спасибо.