Увеличенный шейный лимфоузел

Спрашивает: Пяткова Евгения Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Необходима Ваша консультация. Дело в том, что 2 года назад у меня сзади на шее справа воспалился лимфоузел. Был довольно большого размера, выделялся на фоне кожи. В тот момент у меня было обострение остеохондроза, и хирург у которого я была сказала, что ничего страшного нет и он может остаться увеличенным навсегда. Постоянно на него внимания не обращала, а вот недавно наткнулась опять. Он слегка увеличен, безболезнен. Может ли он действительно остаться такого же размера навсегда? Год назад обнаружили туберкулёз. Сейчас здорова. Может ли ЛУ остаться от такой серьёзной болезни? Последний анализ крови СОЭ-8. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-14 06:27
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы свежего общего анализа крови и УЗИ этого лимфоузла.