Увеличенный лимфоузел на шее

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Гастрит.
Здравствуйте, Александр Борисович!

Неделю назад промёрзла, начала покашливать периодически, а два дня назад слева на шее появился лимфоузел - около сантиметра. Подвижный, не болит, но раньше его не было.

Я очень мнительная, боюсь всякого рода заболеваний. Побежала сдала ОАК и онкомаркеры РЭА - он у меня 0.8 и АФП - 1,3.

ОАК прилагаю.

Скажите пожалуйста, по таким анализам можно исключить лимфому? Или надо делать УЗИ узла?

Спасибо Вам огромное за Ваш труд и с наступающим Новым годом!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-21 17:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме.
Вам следует сделать УЗИ образования на шее и показаться своему терапевту для осмотра.
Всего хорошего.