Увеличен лимфоузел на шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, у дочки уже давненько стала наблюдать шейный лимфоузел увеличен с одной стороны. (на шее, за ухом, по среди шеи, тоесть не возле уха прям а в низ к туловищу) когда она поворачивает голову в лево, он виден. Была у врача, сказала что такой размер допустим. Анализ крови из пальца и моча в норме. Щас вот сопли и подкашливает, но думаю на зубы, вчера клык прореззался. И вот мне кажется он ещё чуть увеличился. Размер примерно с горошину, может на 1 или 2 мм побольше. Стоит идти делать УЗИ? Сдавать какие то ещё анализы? Так он всегда сидит уже давненько, не зависит сопли или нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2019 года

2 ответа

Светлана 2019-08-24 15:43
Фото положила. На фото его не видно, но вот так видно когда повернута голова
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-28 21:42
Добрый день.
Лимфоузлы у детей увеличиваются при любой инфекции, при прорезывании зубов. Возвращаются к прежнему размеру они очень медленно, а у часто болеющих детей остаются увеличенными постоянно.