Увеличение веса

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 08 марта будет 12 лет. Его вес 44 кг, рост 144 мс. Одышки нет, ему вес не мешает, в школе еще несколько парней такой же комплекции. Подскажите не пора бит тревогу, либо это подростковый период начался?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-11 00:05
Здравствуйте
У ребенка имеется избыточный вес. Независимо от того начался или нет подростковый период, считаю необходимым уже на данном этапе порекомендовать гипокалорийную диету (ограничение мучного и сладкого) и увеличение физической активности (лучше всего игровых видов спорта).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
мария 2019-01-11 09:29
А ко врачу никуда не надо нам?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-11 13:33
Пока не вижу необходимости

С уважением, Елена Трофимовна