Увеличение щитовидки, отеки и высокое давление

Спрашивает: норд
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня тиреотоксикоз. Два года пролечилась, но случился рецидив. Согласилась на операцию и врач назначил мне тирозол, чтобы нормализовать гормоны. Назначил месяц 20 мг, месяц 10 мг. Но через три недели приема тирозола по 20 мг, стала плохо себя чувствовать, сильно увеличилась щитоовидка, появились отеки на глазах и подскочило давление, которое не сбивалось никакими лекартсвами. Снизила дозу тирозола до 10 мг, как прописал врач, но состояние не улучшается. Сдала анализы результаты которых ТТГ 7,6, Т4 св 13.6. Записалась к врачу, но на прием еще не скоро. Скажите, пожалуйста, можно ли отменить тирозол и начать принимать эутирокс. Аналогичная картина у меня была при первом лечении. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-08 21:08
Светлана, я уже отвечала Вам: /news/uvelichenie_shchitovidki_oteki_i_vysokoe_davlenie/2019-2-8-537921 Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.