Увеличение сердца, аритмия

Спрашивает: Лука
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Повышенная температура, 37*, симптомы легкой простуды.
Здравствуйте, пишу не от себя, а из волнения за человека. Имею всю ту жеинфориацию, что и она.

Флюорография в начале декабря показала увеличение сердца в поперечнике, с конца декабря любое заметное волнение сопровождается очень сильными скачками пульса, который постоянно меняется в пределах 90 -130 ударов в минуту. В этот период физические нагрузки были обычными (периодические тренировки), питание дефицитным по калориям.

Может быть дело в нехватке йода?

В течение почти всей жизни наблюдаются следующие "симптомы" нехватки йода: склонность к повышенному весу (за 2019 год 65 ± 5 кг), небольшой рост (159 см на декабрь), очень высокая утомляемость, очень активное выпадение волос и хрупкая сухая кожа, иногда возникающее сильное чувство холода при нормальной температуре, значительные проблемы с памятью, болезненные месячные, хрипловатый голос.

В декабре при простуде использовала Люголь, (и очень любит водоросли, но не всегда имеет возможность покупать).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-06 12:17
Здравствуйте. Флюорография не даёт точные сведения о размерах сердца, необходимо сделать ЭхоКГ, по поводу тахикардии - сдать общий анализ крови (анемия), проверить функцию щитовидной железы.